quto.ru
Опубликовано 24 сентября 2022, 18:01
2 мин.

В России мужчина угнал такси вместе с водителем

Угонщика в итоге поймали, а автомобиль остался у таксиста
Странная автомобильная кража произошла в Волгоградской области. Угонщик автомобиля разрешил таксисту продолжить поездку на пассажирском кресле. Однако поездка продлилась недолго — вскоре угонщик съехал в кювет и был быстро задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Mos.ru

В ночь на 14 июля в такси сели двое пассажиров. Одного из них водитель высадил в пункте назначения, а второго, который находился в состоянии алкогольного опьянения, повёз по адресу в пригород города Михайловка.

Уже за пределами города пассажир попросил остановиться. Затем обошёл автомобиль и у водительской двери требовал пустить его за руль, угрожая расправой таксисту. Водитель, понимая, что физически более слабый, чем пьяный угонщик, уступил ему своё место, а сам пересел на пассажирское кресло. Угонщик был не против подобной рокировки.

Примерно через 5 километров пьяный вор не справился с управлением и съехал в кювет. Он выбрался из автомобиля и попытался сбежать, но вскоре его задержали полицейские. Угонщиком оказался ранее судимый 37-летний местный житель, теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Согласно статистике, июль стал рекордным месяцем по количеству угонов автомобилей в России. В июле количество автомобильных краж на 30% превысило показатели января. Всего на три летних месяца пришлось 41% преступлений, при этом годом ранее на июнь—август приходилось только 29% заявлений и хищении. Сообщается, что предпочтения злоумышленников практически не изменились. В частности, в группе риска остаются кроссоверы корейских и японских брендов. В период с июня по август чаще всего угоняли застрахованные в компании Hyundai Santa Fe, Tucson и Creta, Kia Sorento Prime и Mitsubishi Outlander. Кроме того, заметно вырос интерес угонщиков к отечественным машинам УАЗ — минувшим летом количество обращений приблизилось к показателям лидеров антирейтинга.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге