quto.ru
Опубликовано 09 января 2023, 18:59
1 мин.

В России отзывают более 1200 Jeep Grand Cherokee

Проблема обнаружена в тормозной системе модели.
На российском рынке объявлена сервисная кампания, под действие которой попадают внедорожники Jeep Grand Cherokee, реализованные в период с 2018 по 2022 годы. По информации Росстандарта, дилерский центр придётся посетить владельцам 1217 автомобилей. В ведомстве отметили, что неисправность обнаружена в тормозной системе, а для устранения ошибки потребуется перепрограммировать блок управления ABS.
Jeep

Сообщается, что проблема обнаружена в гидравлическом блоке управления модуля антиблокировочной тормозной системы (HCU/ABS). Из-за некорректной работы блока неверно определяется давление в первичном контуре, в результате чего самопроизвольно могут включаться стоп-сигналы. Помимо этого, дефект позволяет запустить двигатель и перевести селектор трансмиссии из парковочного положения без нажатия на педаль тормоза.

Для устранения проблемы сотрудники дилерского центра проведут диагностику и, при необходимости, перепрограммируют блок управления ABS с использованием новейшей версии прошивки. Для владельцев автомобилей все работы будут проведены бесплатно.

Напомним, последнее поколение внедорожника должно было появиться в России во второй половине 2022 года, однако из-за проблем с логистикой официальные поставки в нашу страну прекратились. Впрочем, благодаря параллельному импорту и стараниям крупной дилерской сети на российский рынок попала партия Jeep Grand Cherokee L — это большой семиместный автомобиль 5204 мм (представитель прошлого поколения будет на добрых 40 см короче). Все привезённые машины оснащены двигателем V6 (3,6 литра и 294 лошадиные силы), восьмиступенчатым «автоматом» и трансмиссией Quadra-Trac II. Последняя построена вокруг многодисковой муфты, но дополнена понижающей передачей.

Автомобильные новости