quto.ru
Опубликовано 08 июня 2023, 10:09
2 мин.

В России появились кроссоверы Exeed Yaoguang

Автомобили поставляют по «серой» схеме
Россиянам предложили «серые» кроссоверы Exeed Yaoguang. Несколько дилеров китайской марки Exeed объявили о начале продаж вседорожников Yaoguang. Стоит отметить, что официальные продажи модели должны начаться на российском рынке не ранее третьего квартала, а все доступные в нашей стране машины ввезены по схеме так называемого параллельного импорта. Цены на автомобили 2023 года стартуют с отметки 4 050 000 рублей.
Exeed

Новинка построена на платформе M3X, её длина составляет 4781 мм при расстоянии между осями, равном 2815 мм.

На домашнем рынке модель предложена с двухлитровым турбомотором мощностью 261 лошадиная сила и семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Привод — передний или полный, но в Россию машины ввезены исключительно в полноприводной модификации.

Кроссоверы оснащаются адаптивной подвеской и адаптивным круиз-контролем с распознаванием дорожных знаков и помощником движения в пробках. Интересной «фишкой» модели стало отсутствие перчаточного ящика в топовых версиях: его здесь заменяет подставка для ног переднего пассажира, а само кресло оборудовано выдвижной оттоманкой.

Напомним, в конце апреля в России завершили испытания нового кроссовера, который в нашей стране получит название Exeed RX. Особое внимание во время теста было уделено настройкам новой подвески, которая получила регулируемые амортизаторы. Также испытатели проверяли, насколько китайская новинка пригодна для сложных зимних условий. После адаптации для российского рынка вседорожник обзаведётся полным набором «тёплых» опций, бачком омывателя увеличенного объёма и аккумулятором увеличенной ёмкости.

Также минувшей весной стало известно, что Exeed привезёт в Россию модель Exlantix E0Y. Футуристичный электрический кроссовер разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 3 секунды. Привод у электрокара – полный. Автомобиль базируется на платформе E0X от седана Exlantix E03. Последний будет официально представлен в нашей стране в конце текущего года. В максимальной комплектации новинка получит автопилот с функцией автоматической парковки, четыре поворотных сиденья в салоне и мультимедийный комплекс с 23 динамиками.

Автомобильные новости