quto.ru
Опубликовано 28 декабря 2018, 10:17

В России заработал ещё один мощный автозавод

Завод Haval, построенный в технопарке Узловая в 40 км от Тулы, начал тестовое производство автомобилей.

Завод Haval, построенный в технопарке Узловая в 40 км от Тулы, начал тестовое производство автомобилей. Об этом сообщает портал Drom.

В настоящее время на предприятии проверяется работа сварочной линии. После завершения её отладки завод сможет официально приступить к полноценному производству.

Запуск нового завода запланирован на 21 февраля 2019 года, а официальное открытие произойдёт во II квартале 2019 года. На данный момент на тульском заводе Haval отстроены все цеха и ведутся пуско-наладочные работы. Первый экземпляр Haval F7 был собран на заводе в начале декабря, однако его сборка велась не на основном конвейере, а по обходной технологии.

В России заработал ещё один мощный автозавод

Судя по инсайдерской информации, на конвейер тульского предприятия встанет, в том числе, модель H9, о сборке которой речи изначально не шло. Первые сваренные кузова — именно от этой модели. Предполагалось, что со старта производства на линию встанут модели H6 и F7.

Предприятие под Тулой рассчитано на выпуск 150 000 автомобилей в год. Столь огромный объём для не слишком популярной в России марки объясняется желанием китайцев наладить экспорт своей продукции в страны СНГ. На начальном этапе локализация производства составит 30%, а впоследствии будет увеличена до 60%. В перспективе мощности предприятия планируется расширить до 200 000 автомобилей в год.

«Жигуль», «Тойоту» и «Ауди» предали сибирской земле,но автохлам выжил.

Автомобильные новости