quto.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 10:55
1 мин.

В Россию поступил пикап Geely Farizon FX

Модель построена на базе кроссовера Geely Atlas
В продаже появился пикап Geely Farizon FX. Автомобиль поставляется в страну по «серой» схеме – в рамках параллельного импорта. Модель интересна тем, что имеет не традиционную для пикапов рамную конструкцию, а несущий кузов. В её основе лежит платформа от хорошо знакомого россиянам кроссовера Geely Atlas.
Geely

О появлении в продаже пикапа Geely Farizon FX сообщила «Российская газета». Источник обнаружил соответствующее объявление у одного из дилеров. За машину 2023 года выпуска с пробегом 2 300 км просят относительно небольшие деньги – 2 800 000 рублей.

Geely Farizon FX приводится в движение 1,8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л. с. (300 Нм). В трансмиссии применён 7-ступенчатый преселективный «робот» «мокрого» типа. Автомобиль сохранил несущий кузов и независимую пружинную подвеску. Даже колёсная база в 2 670 мм осталась неизменной, а вот дополнительный задний свес увеличил длину автомобиля с 4 519 до 4 905 мм. Длина грузовой платформы – 1 125 мм, а ширина – 1 230 мм. В отличие от кроссовера, второй ряд сидений рассчитан не на троих, а на двоих седоков.

Привод у данного пикапа – передний. В оснащение входят круиз-контроль, камера заднего вида, климат-контроль, центральный замок, парковочные датчики и подушки безопасности, ESP, бесключевой доступ и многое другое.

Напомним, что в начале сентября в России официально представили новый отечественный рамный пикап Sollers ST6. Собирать грузовичок начнут на бывшем заводе Sollers-Mazda.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости