quto.ru
Опубликовано 06 июня 2023, 14:01
1 мин.

В Россию привезли хэтчбек Hyundai i20

Частник продаёт экономичный автомобиль с современными системами безопасности
На российском рынке появился новый современный хэтчбек за 2,4 млн рублей. На сайтах с бесплатными объявлениями о продажах автомобилей появилось предложение от частного лица. Новый хэтч Hyundai i20 2023 года продают за 2 400 000 рублей. Объявление обнаружила «Российская Газета». Недавно хэтчбек начал продаваться на казахстанском рынке. Там схожую комплектацию продают за 1 400 000 рублей.
Hyundai

Автомобиль оснащён трёхцилиндровым турбированным двигателем T-GDI объёмом 1,0 л мощностью 100 л.с. Он работает в паре с семиступечатой преселективной роботизированной коробкой передач.

В салоне доступны компьютер с 4,2-дюймовым дисплеем и медиасистема с экраном 10,25 дюйма. Производитель предлагает обновления «по воздуху», порт USB-C, беспроводную зарядку и поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

Добравшийся до России автомобиль получил комплекс безопасности Smart Sense, который в том числе включает в себя систему автоматического экстренного торможения. Электронный помощник распознаёт не только автомобили, но и пешеходов, велосипедистов и статичные объекты.

Модель i20 обновилась в прошлом году, хэтчбек получил агрессивный дизайн. Сейчас хэтч производится на заводах Hyundai в Турции и Индии. В прошлом году «заряженная» версия i20 N получила награду как лучший хот-хэтч в рейтинге New Car Awards.

Напомним, что недавно официальные продажи i20 стартовали в Казахстане. Соседям предложили новинку со 100-сильным атмосферным мотором 1.4 MPI и 6-ступенчатым «автоматом». Базовая версия Active оснащается двумя подушками безопасности, системой стабилизации, круиз-контролем, простым кондиционером, датчиком света, штатной аудиосистемой и одной USB-розеткой. Цена такой машины в Казахстане составляет 8 млн тенге (1 424 000 рублей).

Автомобильные новости