quto.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 20:02
1 мин.

Важный участок трассы М-7 закроют до середины июня

На Южном обходе города Владимир начинается ремонт моста через реку Клязьма.
С 29 мая будет перекрыто движение транспорта на Южном обходе Владимира. Специалистам предстоит разобрать поврежденное мостовое полотно, а затем выполнить локальный ремонт бетонной плиты, заменить армирование и восстановить гидроизоляцию. В местах ремонта уложат новое асфальтобетонное покрытие. Завершить работы планируется до 13 июня: на протяжении всего этого времени движение через путепровод будет закрыто.
ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород:

C 29 мая по 13 июня движение по мосту полностью приостановят для проведения основных работ. По остальным участкам обхода Владимира, включая примыкания, движение будет открыто, поэтому водители смогут объезжать ремонтируемый отрезок через Владимир или Собинку.

Напомним, с октября 2022 года на мосту через Клязьму действует полный запрет на проезд грузового транспорта массой свыше 3,5 тонн из-за снижения несущих способностей конструкций сооружения. Кроме того, на мосту организован реверсивный режим, из-за чего трассу периодически парализуют пробки.

Между тем, на трассе М-7 закончилось «великое покровское стояние»: в городе Покров открыли движение по всем полосам федеральной автодороги. Как уже рассказывала редакция Quto, работы на участке со 102-го по 104-й километры стартовали 25 апреля, а завершились утром 7 мая.

Впрочем, пока отремонтированы лишь порядка 500 метров из двухкилометрового отрезка. Это значит, что позднее ремонт продолжится, а сейчас дорожники сделали паузу, дабы избавить магистраль от многочасовых пробок, которые местные жители прозвали «великим покровским стоянием».

Автомобильные новости