quto.ru
Опубликовано 04 декабря 2023, 11:03
1 мин.

Владельцы топовой Lada Vesta NG столкнулись с проблемой

Наблюдаются отказы виртуальной приборной панели
На Lada Vesta NG обнаружился серьёзный дефект. Владельцы отечественных автомобилей данной модели жалуются на некорректную работу приборной панели. В топовой комплектации Techno, напомним, обновлённая «Веста» оснащается не аналоговыми, а цифровыми приборами в виде экрана.
Скриншот с видеоролика

О массовых отказах цифровой приборной панели на Vesta NG в комплектации Techno сообщил сайт ixbt.com. Источник опубликовал несколько видеороликов, подтверждающих факт поломки. Похоже, несмотря на всю инновационность приборки, её работа оставляет желать лучшего.

Проблемы чаще всего возникают, когда водители пытаются вывести на приборную панель карту Яндекса. Устройство просто выключается и начинает перезагружаться прямо во время движения. У кого-то приборы некоторое время работают, а потом панель перезагружается, у других экран постоянно загорается и гаснет. Дилеры АвтоВАЗа, судя по отзывам автовладельцев, решать проблему отказываются.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ вернул на Lada Vesta подогрев руля. Машины с популярной зимней опцией появились у дилеров. Также тольяттинский автопроизводитель пообещал, что на рубеже 2023–2024 годов появятся версии модели с «автоматом».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости