quto.ru
Опубликовано 25 апреля 2019, 16:30

Владельцы автомобилей ГАЗ получили доступ к телематике

Горьковский автозавод начал оснащать свои машины телематической системой GAZ Connect.

Горьковский автозавод начал оснащать свои машины телематической системой GAZ Connect. Покупатели смогут пользоваться ей совершенно бесплатно.

Согласно пресс-релизу производителя, комплекс телематических услуг будет доступен всем покупателям машин семейств «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», а также большинства модификаций семейств «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес». Специальное устройство входит в базовую комплектацию указанных автомобилей.

GAZ Connect позволяет автовладельцам получать данные о местонахождении машины и её состоянии в режиме реального времени, а также пользоваться широким комплексом дополнительных услуг — помощью на дорогах, страхованием, топливными программами и многим другим. Все данные можно получать удалённо — через мобильное приложение.

В число передаваемых параметров входят, в частности, уровень топлива в баке, температура охлаждающей жидкости, скорость движения, расход топлива, напряжение бортовой сети, уровни тормозной и охлаждающей жидкости, давление масла и многое другое. Благодаря телематике можно управлять автопарком — контролировать маршруты движения, назначать задания и анализировать параметры.

Комплекс состоит из установленного в автомобиле устройства, подключенного к Интернету, удалённых серверов, обрабатывающих данные, а также мобильного приложения GAZ Connect и веб-ресурса GAZ Fleet. Подключение к сервисам осуществляется бесплатно, абонентская плата с пользователей также не взимается.

Мифы, факты и неизвестные возможности системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Автомобильные новости