quto.ru
Опубликовано 03 августа 2014, 13:00

Внедорожник Range Rover сумел объехать на Нюрбургринге Aston Martin DB9

Компания Land Rover заявила, что их внедорожник Range Rover Sport SVR установил новый рекорд Нюрбургринга в своем классе. На преодоление трассы ему потребовалось всего 8 минут и 14 секунд. Тем самым внедорожник опередил не только коллег, но и, к примеру, Aston Martin DB9 и Toyota GT 86.
Range Rover Sport SVR

Компания Land Rover заявила, что их внедорожник Range Rover Sport SVR установил новый рекорд Нюрбургринга в своем классе. На преодоление трассы ему потребовалось всего 8 минут и 14 секунд. Тем самым внедорожник опередил не только коллег, но и, к примеру, Aston Martin DB9 и Toyota GT 86.

Рекорд, по официальному сообщению, был установлен тест-пилотом компании Land Rover на абсолютно серийном внедорожнике. Range Rover Sport SVR оснащается пятилитровым мотором с механическим компрессором, мощность которого составляет 550 лошадиных сил — на 40 лошадиных сил больше, чем доступно стандартному Range Rover Sport.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Range Rover смотрите в каталоге.

Стоит отметить, что до этого рекорда одним из самых быстрых на Нордшляйфе внедорожников считался Jeep Grand Cherokee SRT8. Его достижение в 8 минут и 49 секунд было зафиксировано два года назад. Land Rover также выводит свои разработки на знаменитую трассу: в 2010 году Range Rover с компрессорным двигателем проехал Нюрбургринг за 8 минут и 55 секунд.

Подборку брутальных внедорожников смотрите в каталоге.

Майк Кросс, один из инженеров Land Rover, принимавших участие в проекте, заявил: «Нюрбургринг является эталоном для разработчиков спортивных автомобилей. Мы хотели посмотреть, сможет ли внедорожник проявить себя в такой сложной обстановке, и получили захватывающие результаты».

Самый мощный внедорожник в истории Land Rover появится в продаже в следующем году.

Автомобильные новости