quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2022, 19:46
1 мин.

Водитель подъедал сладости из фургона, на котором работал

Удивительная история из соседней Белоруссии.
Сорокалетний житель белорусского Гомеля подрабатывал водителем у индивидуального предпринимателя. В его обязанности входила доставка сладостей по торговым точкам региона. Обычно мужчина довозил продукты без потерь, но однажды продукция кондитерской фабрики «Спартак» не доехала до торговых точек. Получатели не досчитались нескольких коробок, в которых были конфеты, печенье, вафли, мюсли и плитки шоколада.

Индивидуальный предприниматель, не получив внятного объяснения, обратилась в милицию. Дело дошло до судебного разбирательства, во время которого подсудимый вину признал частично, пояснив, что сладости он не украл, а просто съел. За присвоение чужого имущества мужчину приговорили к полутора годам ограничения свободы. Вдобавок, как сообщает «Белка», любитель кондитерских изделий заплатить 1280 рублей штрафа (это около 30 000 российских рублей).

И продолжая тему курьёзных происшествий. В Израиле 35-летний мужчина придумал довольно странный способ, чтобы прославиться в соцсетях: находясь за рулём автомобиля, он посадил собаку на колени и начал движение, не держась руками за руль. Видеоролик, который житель Иерусалима опубликовал в Интернете, попался на глаза сотрудникам дорожной полиции. Мужчину незамедлительно вызвали на допрос, а заодно оштрафовали за непройденный техосмотр.

Между тем, в Екатеринбурге замечен кроссовер Mercedes с нецензурным словом вместо номера. В переводе на литературный русский на табличке написано «вообще всё равно». В местом отделении ГИБДД на происшествие уже отреагировали, однако хулиган может избежать серьёзного наказания.

А вот сочинская ГИБДД вынуждена заниматься тем, чтобы искать дизайнера, создавшего весьма необычный дорожный знак. Так, на одной из улиц в Красной Поляне некто установил крайне необычную табличку, расшифровку которой невозможно найти в актуальных ПДД. На знаке изображена рогатая курица.

Автомобильные новости