quto.ru
Опубликовано 07 сентября 2022, 23:18
1 мин.

Владелец дал «порулить» машиной своему псу

Но полиция уже нашла собаковода.
В Израиле 35-летний мужчина придумал довольно странный способ, чтобы прославиться в соцсетях: находясь за рулём автомобиля, он посадил собаку на колени и начал движение, не держась руками за руль. Видеоролик, который житель Иерусалима опубликовал в Интернете, попался на глаза сотрудникам дорожной полиции. Мужчину незамедлительно вызвали на допрос, а заодно оштрафовали за непройденный техосмотр.

Как заявили представители правоохранительных органов, действия обвиняемого недопустимы, так как подвергают опасности других участников движения. В итоге, «сам-себе-режиссёру» предъявили обвинения в безответственном вождении. Какое наказание грозит по этой статье, в полиции не уточнили.

И продолжая тему дорожных курьёзов. В Екатеринбурге замечен кроссовер Mercedes с нецензурным словом вместо номера. В переводе на литературный русский на табличке написано «вообще всё равно». В местом отделении ГИБДД на происшествие уже отреагировали, однако хулиган может избежать серьёзного наказания.

А вот сочинская ГИБДД вынуждена заниматься тем, чтобы искать дизайнера, создавшего весьма необычный дорожный знак. Так, на одной из улиц в Красной Поляне некто установил крайне необычную табличку, расшифровку которой невозможно найти в актуальных ПДД. На знаке изображена курица с рогами.

Кстати, что касается знаков. Похоже, в России так и не приживутся таблички, позволяющие водителям игнорировать красный сигнал светофора при правом повороте. Такая практика широко распространена на Западе, но в российских реалиях она оказалась неэффективной.

Также непонятна судьба экосветофоров. Устройство самостоятельно включает фазу для пешеходов, когда происходит превышение вредных выбросов. Пешеходы меньше стоят на переходе и быстрее переходят дорогу. При этом водители также не страдают: умный светофор адаптируется под каждую ситуацию и не создаёт помех

Автомобильные новости