quto.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 14:26
1 мин.

Volkswagen Passat официально покинул Россию

Культовая модель окончательно ушла в историю
Российское представительство компании Volkswagen официально объявило о завершении выпуска модели Passat для отечественного рынка. Спрос на эту модель упал до критических значений – в производстве автомобиля пропала надобность.
Volkswagen

С моделью Passat Volkswagen начал прощаться уже давно: сперва модель покинула европейские автосалоны, затем – американские. Наконец дошла очередь и до отечественного рынка. Классические седаны и универсалы слабо востребованы в российских реалиях, поэтому вопрос о выводе модели по факту был решён давно.

Несмотря на завершение жизненного цикла модели Passat, внедорожная модификация – Passat Alltrack – пока останется в продаже. Ранее сообщалось, что выпуск седанов Passat для России будет вестись на немецком заводе вплоть до лета текущего года. Приём заказов на автомобиль остановлен с сегодняшнего дня, 24 февраля 2022 года.

Плюс 137%: как дорожал Volkswagen Tiguan в России за последние 10 лет

Приобрести Volkswagen Passat в России, напомним, можно было по цене от 2 733 000 до 3 106 000 рублей. Седан комплектовался бензиновыми движками 1,4 TSI и 2,0 TSI мощностью 150 и 190 л. с. соответственно в сочетании с 7-ступенчатым преселективным «роботом» DSG. Оставшийся на рынке полноприводный Passat Alltrack стоит от 3 813 000 рублей. Автомобиль приводится в движение 2,0-литровым 220-сильным мотором TSI в сочетании с 7-ступенчатым «роботом».

Цены и комплектации автомобилей Volkswagen в каталоге Quto

Источник:Пресс-служба Volkswagen

Автомобильные новости