quto.ru
Опубликовано 04 февраля 2012, 07:21

Volkswagen презентовал новую модульную платформу

Если речь идет об унифицированных платформах и силовых агрегатах, то экономия достигает потрясающих масштабов. В концерне Volkswagen AG об этом знают, а потому работы над еще большей унификацией тут шли давно и результатом стала новая архитектура Modular Transverse Matrix (MQB).

Не секрет, что каждый автопроизводитель пытается сэкономить на производстве своих автомобилей без потери качества. Один из главных способов — унификация. Если речь идет об унифицированных платформах и силовых агрегатах, то экономия достигает потрясающих масштабов. В концерне Volkswagen AG об этом знают, а потому работы над еще большей унификацией тут шли давно и результатом стала новая архитектура Modular Transverse Matrix (MQB), которую впервые покажут в Женеве в начале марта 2012 года.

Volkswagen презентовал новую модульную платформу

Платформа MQB, которую будут использовать для создания автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat, существенно расширила возможности немецкого гиганта. Теперь она покрывает модели от сегмента A0 до B. Если взять модельный ряд Volkswagen, то на новой тележке смогут базироваться Polo, Beetle, Golf, Scirocco, Jetta, Tiguan, Touran, Sharan, Passat и CC. То есть все эти машины смогут производиться на одном конвейере.

В MQB можно интегрировать любой двигатель внутреннего сгорания концерна с поперечной схемой установки, а также любые комбинации гибридных и электроагрегатов. В концерне утверждают, что автомобили, созданные на ней, будут легче и получат до 20 инновационных систем безопасности, которые до сих пор были прерогативой премиальных моделей.

Volkswagen презентовал новую модульную платформу

Первенцами на архитектуре MQB станут новое поколение хэтчбека Audi A3, а затем и Volkswagen Golf седьмой генерации.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге