quto.ru
Опубликовано 16 августа 2017, 16:45

Volkswagen продаст «грязные» дизели украинцам

Немецкий автопроизводитель Volkswagen нашёл рынок сбыта для «грязных» дизельных моделей.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen нашёл рынок сбыта для «грязных» дизельных моделей. Часть скандально известных 2,0-литровых турбодизелей будет продана украинцам по заниженным ценам.

Данную информацию распространило белорусское издание abw.by. По данным источника, украинские дилеры марки Volkswagen в конце июля сообщили о продаже ограниченной партии универсалов Golf SportWagen, изначально предназначенных для американского рынка, при этом установили на данную модель подозрительно низкие ценники.

Volkswagen продаст «грязные» дизели украинцам

В частности, автомобиль с двигателем 2,0 TDI (150 л. с.) и 6-ступенчатым «роботом» DSG с «мокрым» сцеплением предлагается на Украине в двух вариантах оснащения по цене 17 990 и 21 990 долларов США. При этом цена не европейский «Гольф» начинаются от 17 700 долларов, а версия Comfortline с двигателем 1,4 TSI и 7-ступенчатой DSG стоит примерно 28 530 долларов.

Впрочем, всё не так гладко, как может показаться на первый взгляд. Покупателям достанутся машины 2015-2016 годов выпуска, при этом их приборы размечены в милях, а не в километрах. Иными словами, украинцам продадут партию, попавшую под запрет в США в связи с «дизельгейтом». По предварительным данным, объём поставок может составить от 500 до 3 000 экземпляров. Первая партия машин уже распродана.

Обиженные дизельгейтом американцы «обувают» Volkswagen.

Автомобильные новости