quto.ru
Опубликовано 13 сентября 2018, 10:35

Volkswagen просчитался с расходами на создание электрокаров

Концерн Volkswagen недооценил стоимость реализации плана по созданию электрической версии каждой представленной на рынке модели.

Концерн Volkswagen недооценил стоимость реализации плана по созданию электрической версии каждой представленной на рынке модели. Изначально заложенная в бюджет концерна сумма в 20 млрд евро может существенно вырасти.

Глава Volkswagen Херберт Дисс заявил, что 20 млрд евро точно не хватит на реализацию плана, но не уточнил, на сколько вырастет сумма. В данный момент компания будет вынужденно снижать издержки и расходы.

К 2025 году Volkswagen вместе с дочерними компаниями — Audi, Porsche, Skoda, Seat — планирует продавать 80 новых электромобилей. А к 2030 году все 300 моделей концерна получат по электрической версии.

По словам Дисса, основная причина состоит в стремительно прогрессирующих конкурентах, который поднимают планку качества, технологичности и оправданности электрических технологий.

Напомним, Mrcedes-Benz представил первый серийный электрокар семейства EQ, который появится в продаже в 2019 году — EQC. Audi готовится к премьере аналогичного e-tron, но пока не понятно, когда именно он поступит в продажу.

Автомобильные новости