quto.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 18:18
1 мин.

Раскрыта внешность нового флагмана премиум-бренда Great Wall

Кроссовер Wey 80 впечатлит роскошным шестиместным салоном и экономичностью
Минпромторг Китая раскрыл внешность нового флагмана премиум-бренда Great Wall. На вершине линейки дочерней марки Wey появится кроссовер с индексом «80». Речь идёт о 5,1-метровом автомобиле с трёхрядным салоном и заряжаемой гибридной силовой установкой на основе «турбочетвёрки» объёмом 1,5 литра. Расчётная дальность хода без дозаправки — 1200 километров, ориентировочная цена — 350 тысяч юаней (3,1 миллиона рублей).
Wey 80, autohome.com.cn

Китайская марка Wey изначально позиционировалась, как премиальная «дочка» Great Wall, а некоторые харизматичные модели Wey было решено выделить в отдельные бренды.

Судя по снимкам Минпромторга Китая, Wey 80 отличится безрамочной радиаторной решёткой, обтекаемым корпусом с «потайными» дверными ручками, а на старте продаж ставку сделают на сверхэкономичный заряжаемый гибрид с расходом топлива 0,75 литра на 100 километров по местному циклу WLTC.

Wey 80, autohome.com.cn

Wey 80, autohome.com.cn

Известно, что у кроссовера с колёсной базой 3050 миллиметров будет шестиместный салон, а в списке электронных ассистентов заявлен автопилот с лидаром. Напрямую не сказано, но похоже Wey 80 базируется на платформе с механическим передним приводом, но силовая установка L.E.M.O.N. DHT в большинстве ездовых пресетов будет работать в последовательном режиме.

Логично предположить, что для большого кроссовера длиной свыше пяти метров приготовят самую мощную трёхмоторную полноприводную версию системы DHT с электродвигателем в приводе задней оси. Пиковая отдача — до 435 лошадиных сил и 700 Нм. Тяговой батареи ёмкостью 44,5 киловатт-часа хватит на 175 километров пробега без активации двигателя внутреннего сгорания. Официальные характеристики Wey 80 будут раскрыты до конца года.

Источник:Autohome.com.cn

Автомобильные новости