quto.ru
Опубликовано 15 января 2023, 20:20
1 мин.

Китайцы раскрыли новый дизайн семейства кроссоверов Great Wall

Будущие модели Wey будут выделяться странной оптикой
Китайский Минпромторг раскрыл новый дизайн семейства кроссоверов «дочки» Great Wall — марки Wey. Сертификационный орган слил в Сеть фотографии обновлённого Wey Latte, и стало ясно: после рестайлинга первенец «кофейной» линейки ждёт смена стиля. Поскольку Latte выдержан в том же стиле, что и флагманский Lanshan, можно сделать вывод, что хитрые двухъярусные фары и безрамочная радиаторная решётка скоро станут визитной карточкой всех кроссоверов Wey.
Обновлённый Wey Latte

Wey Latte вышел на китайский рынок летом 2021 года, то есть кроссоверу около полутора лет. Масштабный рестайлинг можно объяснить стремлением дизайнеров Wey оформить всю линейку молодой марки в едином стиле. Хотя восприятие модели поменяется, обойдётся без существенных финансовых затрат, ведь перемен по технике не прогнозируется.

Обновлённый Wey Latte

Обновлённый Wey Latte

Обновлённый Wey Latte сертифицирован с той же гибридной силовой установкой DHT, что и актуальная модель. Под капотом связка 1,5-литрового турбомотора и электродвигателя, пиковая отдача — до 326 лошадиных сил и 530 Нм, а батарея ёмкостью 34 киловатт-часа позволит проезжать без активации ДВС до 184 километров. Передний привод безальтернативен.

Кроссоверы Wey в Россию официально не поставлялись, и хотя несколько машин засветились в Тульской области около завода Great Wall, о локализации линейки Wey в нашей стране речи пока не идёт. В 2023 году китайский концерн сделал ставку на продвижение в России рамных внедорожников суббренда Tank.

Автомобильные новости