quto.ru
Опубликовано 13 февраля 2024, 23:53
1 мин.

За сколько сейчас реально купить трёхлетние автомобили Lada

Эксперты 110 KM назвали среднюю стоимость подержанных машин отечественной марки.
Подержанные Lada оказались дороже новых. Не секрет, что новые «Лады» уступают подержанным и по уровню оснащения, и по разнообразию расцветок, и по разнообразию кузовов (например, из продажи исчезли хэтчбеки Granta). А потому неудивительно, что некоторые россияне отнюдь не из экономии подбирают варианты на вторичном рынке.
АвтоВАЗ

На вторичном рынке средняя цена трёхлетней Lada Granta по состоянию на февраль составляет 954 200 рублей — за столько сейчас вполне реально купить и новую машину 2023 года выпуска. Как отмечает издание 110KM.RU, резко дорожать «Гранты» начали прошлой весной.

Рекомендованная цена Lada Vesta составляет 1 230 000 рублей, а топовые варианты стоят не менее 1 800 000. Дорестайлинговые «трёхлетки» предлагаются за 1 330 000 рублей. Но это будет машины, оборудованные подушками безопасности, системой стабилизации и другими опциями.

Единственная возможность купить Lada Largus — это выбрать подержанный экземпляр на вторичном рынке, поскольку новые такие не производятся АвтоВАЗом. В итоге, трёхлетние универсалы продаются за немалые 1 560 000 рублей. За год цены увеличились на 16%.

Между тем, названы подержанные модели, которые продаются почти мгновенно. Специалисты сайта Авто.ру проанализировали объявления за 2023 год, чтобы выявить модели машин, почти мгновенно пропадающие из классифайда. Лидерами стали корейские Kia и китайские Geely.

Автомобильные новости