Грузовики «Урал» начинают переводить на собственные мосты
Для дорожных моделей компания прежде закупала китайские агрегаты./imgs/2025/05/15/18/6814688/bcd75633eb71eb03b1f52e56924933df85f466c5.jpg)
Годовая мощность комплекса оборудования для механической обработки барабанов и ступиц составляет 120 000 ступичных узлов и 145 000 тормозных барабанов. В отдельной роботизированной ячейке выполняются операции по сборке барабанов со ступицами.
Помимо обработки барабанов и ступиц новых мостов, комплекс предназначен для изготовления барабанов и ступиц серийных мостов автомобиля Урал-4320, а также — барабанов и ступиц для сторонних покупателей (в первую очередь, производителей осей прицепной техники).
Передача обработки барабанов и ступиц мостов Урал-4320 на новое оборудование, позволит вывести из эксплуатации морально и физически устаревшее оборудование действующих линий по обработке данных деталей, тем самым освободив производственные площади.
И продолжая производственную тему. На Ульяновском автозаводе началось строительство прессовой линии. Здесь главным образом будут штамповать кузовные детали для пикапов, а также будущего внедорожника марки Sollers.