Опубликовано 28 января 2025, 19:57
1 мин.

Каким получился первый кроссовер Lada: первые официальные фотографии

В ходе поездки по Самарской области президент РФ посетил головной завод акционерного общества АвтоВАЗ.
Владимир Путин осмотрел макет нового городского кроссовера Lada. Как сообщает пресс-служба Кремля, главе государства представили перспективные модели автомобилей, в числе которых — макеты новых городских кроссоверов «Б+ кросс» и «Т-134», а также минивэна «Б-Вэн». Логично предположить, что «Б+ кросс» и «Б-Вэн» — это вседорожник и минивэна на платформе Lada Vesta.
Kremlin.ru

Благодаря опубликованным снимкам становится понятно, что будущий SUV примерит довольно современный образ: с острыми гранями, модной светодиодной оптикой и широкими крыльями.

Ранее вице-президент по продажам и маркетингу АО «АвтоВАЗ» Дмитрий Костромин также отмечал, что новинка удивит своим внешним видом: был обещан актуальный дизайн, заметно отличающийся от классического стиля Lada.

Официально объявлено, что премьеру городской кроссовер справит следующим летом на Петербургском экономическом форуме, а вот создание семейного варианта — перспектива более отдалённая.

Также президент РФ Владимир Путин осмотрел предсерийный автомобиль Lada Iskra. В новое семейство войдут седан, универсал, а также кросс-версия последнего. В базовом варианте модель будет стоить чуть дороже миллиона рублей.

Автомобильные новости