Опубликовано 08 июля 2025, 19:23
1 мин.

Выросли цены на самый доступный «Москвич»

Производитель повысил стоимость всех вариантов модели «Москвич 3», выпущенных в 2025 году
В России подорожал один из самых доступных кроссоверов. Увеличение стоимости касается и комплектации с ручным управлением, предназначенной для водителей с ограниченными возможностями здоровья. Цены для каждой версии выросли на 48 тысяч рублей.
Выросли цены на самый доступный «Москвич»
Москвич

Теперь кроссовер «Москвич 3» в комплектации «Стандарт плюс» с механической коробкой передач обойдётся в 1 851 000 рублей; версия «Стандарт плюс» с вариатором — в 1 951 000; «Комфорт» с вариатором стоит 2 083 000; «Стандарт плюс» с ручным управлением — 1 986 000 рублей.

Стоит напомнить, что последняя модификация с ручным управлением, где вместо педалей газа и тормоза используется специальный рычаг, поступила в продажу только в начале мая этого года.

Во всех вариантах «Москвич 3» имеет одинаковый бензиновый полуторалитровый двигатель с турбонаддувом мощностью 136 лошадиных сил. Автомобиль предлагается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором. Привод у кроссовера — только передний.

Это не первое повышение цен на данную модель в этом году. В начале мая стоимость автомобиля во всех комплектациях уже увеличивалась на 38 тысяч рублей. Тогда же подорожал и седан «Москвич 6» — на 53 тысячи.

Параллельно с этим сообщается об очередном переносе начала продаж семиместного кроссовера «Москвич 8». Теперь его старт намечен на август 2025 года. По предварительным данным, минимальная цена нового кроссовера составит около 3 миллионов рублей, пишут «Автоновости дня».