Статьи

Американцы выбрали худшие автомобили года

Выяснилось, что наибольшее количество нареканий у автолюбителей вызывает продукция североамериканских концернов Chrysler и Ford.

Опубликован рейтинг худших автомобилей 2014 модельного года по версии авторитетного журнала Consumer Reports, выпускаемого организацией Consumers Union (Союз потребителей).

Составить список изданию Consumer Reports помогли его читатели, к которым редакция обратилась с предложением выбрать самые скверные машины в девяти различных сегментах. Выяснилось, что наибольшее количество нареканий у автолюбителей вызывает продукция североамериканского концерна Chrysler, чьи модели представлены сразу в четырех категориях: «Компактные автомобили», «Среднеразмерные седаны», «Компактные внедорожники», «Среднеразмерные и полноразмерные внедорожники».

Не слишком высоко читатели Consumer Reports оценили и модели Ford, включив машины бренда сразу в три категории, в двух из которых — «Большие седаны» и «Среднеразмерные и большие внедорожники» — автомобили «Голубого овала» праздновали «победы». Наряду с североамериканскими машинами в антирейтинге упоминаются также модели из Европы и Японии, в то время как продукция южнокорейских компаний Hyundai и Kia в нем отсутствует.

Субкомпактные автомобили:
Smart ForTwo
Scion IQ
Chevrolet Spark

Компактные автомобили:
Scion Tc
Mitsubishi Lancer
Dodge Dart

Среднеразмерные седаны:
Chrysler 200/Dodge Avenger
Большие седаны:
Ford Taurus

Роскошные седаны:
Lexus IS
Lincoln MKS
BMW 7-й серии

Универсалы и минивэны:
Honda Crosstour

Небольшие внедорожники:
Jeep Compass
Jeep Patriot
Jeep Cherokee с 2.4-литровым двигателем
Mitsubishi Outlander

Среднеразмерные и большие внедорожники:
Ford Edge
Nissan Armada
Dodge Journey

Роскошные внедорожники:
Volvo XC90
Lincoln MKX
Range Rover Evoque.