Статьи

Более 50% москвичей проголосовали против ограничения скорости на Бульварном кольце до 40 км/ч

Мнения москвичей, участвовавших в опросе относительно того, нужно ли ограничивать скорость движения автотранспорта в пределах Бульварного кольца с 60 до 40 км/ч, разделились, свыше 50% респондентов проголосовали против ограничения.

Мнения москвичей, участвовавших в опросе относительно того, нужно ли ограничивать скорость движения автотранспорта в пределах Бульварного кольца с 60 до 40 километров в час, разделились, свыше 50% респондентов проголосовали против ограничения, сообщает «Интерфакс».

Дептранс провел эксперимент по движению внутри Бульварного кольца со скоростями 40 и 60 км/ч.

С таким заявлением выступил во вторник на заседании президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в электронном референдуме «Активный гражданин» приняли участие почти 140 тысяч горожан.

«Мнения разделились. 53% проголосовало против ограничения скорости», — подчеркнул Собянин, добавив, что 27% респондентов поддержали ограничение скорости, часть из них не определилась с выбором.

В 2015 году скорость движения внутри Садового кольца ограничат 50 км/ч.

Градоначальник полагает, что нужно продолжить обсуждение этой темы с учетом мнения граждан и никаких решений пока не принимать. Спустя некоторое время, столичные власти снова поинтересуются мнением москвичей по этому вопросу. Голосование вновь пройдет в рамках сервиса «Активный гражданин».