Новинки

Детройтский автосалон 2015 в фотографиях

В январе в Детройте проходит Североамериканский автосалон. В этом году автопроизводители представляют свыше 40 мировых и североамериканских премьер. Мощные спорткары, солидные внедорожники, поражающие воображение концепт-кары – в нашей подборке фотографий новинок, которые привлекли наибольшее внимание.

В январе в Детройте проходит Североамериканский международный автосалон. В этом году автопроизводители со всего мира представляют на выставке свыше 40 мировых и североамериканских премьер. Мощные спорткары, солидные внедорожники, поражающие воображение концепт-кары – в нашей подборке фотографий новинок, которые привлекли наибольшее внимание.

Шинная революция: нет воздуха - нет проблем.

Ford GT

Новая генерация Ford GT укомплектована твин-турбо мотором 3.5 V6 EcoBoost мощностью около 600 л. с. с центральным расположением. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой преселективной коробкой, обеспечивающей молниеносное переключение передач. В агрессивном дизайне суперкара GT прослеживаются фамильные черты его предшественника, который выпускался в 2004 году. Машина оснащена открывающимися вверх дверями, активным задним спойлером, 20-дюймовыми колесными дисками. В салоне можно видеть эффектный руль, как в болидах Формулы 1, и мультимедийную систему Ford SYNC.
Производство Ford GT начнется в конце 2016 года, стоимость новинки может составить 350 тыс. долларов.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Acura NSX

Второе поколение спорткара NSX, который выпускался десять лет назад. Основу динамических возможностей машины составляет новый битурбированный мотор DOHC V6 мощностью более 550 л. с. с центральным расположением, агрегатированный с 9-ступенчатой трансмиссией DCT. ДВС сочетается с тремя электромоторами, два из которых находятся спереди для обеспеченья динамического распределения крутящего момента. Задний электромотор с прямым приводом, расположенный между двигателем и трансмиссией, поддерживает ускорение, торможение и переключение передач.
По некоторым данным, цена суперкара NSX составит 150 тыс. долларов.

Infiniti Q60 concept

Прототип нового спорт-купе Infiniti оснащается мотором 3.0 V6 твин-турбо, обеспечивающим превосходную динамику. Этот двигатель является частью новой линейки моторов, отличающихся более легким весом и сниженным расходом топлива, которые появятся на моделях Infiniti в течение ближайших двух лет.

Новый Audi Q7

Кроссовер Q7 второго поколения на 325 кг легче и на 26% экономичнее своего предшественника. Несмотря на то, что габаритные размеры были уменьшены, в салоне стало больше места для пассажиров и багажа. Главным новшеством для внедорожника стал гибридный дизель-электрический привод (373 л. с., 700 Нм) с возможностью подзарядки от сети. Расход топлива составляет 1,7 л/100 км, запас хода на электротяге — 56 км.

В России новый Audi Q7 будет представлен с двигателями 3.0 TFSI (333 л. с.) и 3.0 TDI (249 л. с.). Прием заказов на автомобиль стартует в марте.

Buick Avenir concept

Предтеча нового флагманского седана компании Buick. Автомобиль оснащен двумя задними сиденьями, разделенными высоким подлокотником. На прототипе установлен двигатель V6 с системами непосредственного впрыска и деактивации цилиндров и 9-ступенчатая преселективная коробка передач. Привод колес у машины — полный.

Hyundai Sonata Plug-in Hybrid

Привод нового Sonata Plug-in Hybrid суммарной мощностью 202 л. с. состоит из 2,0-литрового двигателя GDI и электромотора. Седан может проехать только на электричестве до 35,4 км, время подзарядки аккумуляторной батареи составляет 2,5 часа при использовании специального зарядного устройства или 5 часов — от сети напряжением 120 вольт.

Mercedes GLE 63 AMG Coupe

«Заряженная» версия нового семейства купеобразных кроссоверов Mercedes-Benz GLE, которые будут конкурировать с BMW X6. Под капотом GLE 63 AMG Coupe — 5,5-литровый твин-турбо V8 мощностью 557 л. с., который обеспечивает кроссоверу разгон с места до 100 км/ч за 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена на 250 км/ч.

Обновленный Toyota Tacoma

Внешние изменения рестайлингового пикапа Tacoma состоят в новых фарах, бампере и радиаторной решетке. В списке стандартного оборудования появилось крепление для камеры GoPro, в оснащение пикапа в зависимости от уровня комплектации входит двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфонов, кожаный салон и многое другое.

Volvo S60 Cross Country

S60 Cross Country открывает новый сегмент авторынка — седанов-внедорожников. Новинка отличается от обычного седана S60 защитными накладками кузова из грубого пластика, увеличенным на 65 мм дорожным просветом, присутствием системы полного привода. В странах Европы и на некоторых рынках S60 Cross Country также будет поставляться в версии с приводом только на передние колеса. В моторную линейку автомобиля войдут бензиновые и дизельные агрегаты, самым мощным из которых является T5 с отдачей 249 л. с. Прием заказов на S60 Cross Country в США, Канаде и Европе будет открыт в начале лета.

Lexus GS F

Под капотом GS F прописался 5,0-литровый «атмосферник» V8 мощностью 473 л. с. (527 Нм), что заметно меньше, чем у конкурентов BMW M5 и Mercedes E 63 AMG. Вместе с тем, «японец», который весит 1830 кг, оказался легче «немцев»: на 115 кг и на 195 кг соответственно. Таким образом, по динамике он может быть не хуже соперников. Характеристики спорткара пока не раскрыты.

Новый Chevrolet Volt

Новый Volt может преодолеть на электротяге до 80 км. Элементы дизайна выполняют не только эстетическую функцию: многие из них, в том числе активные воздушные заслонки решетки радиатора, способствуют уменьшению расхода топлива.

Chevrolet Bolt EV Concept

Chevrolet Bolt EV - новое видение доступного электромобиля. Запас хода машины составляет более 320 км. Стоимость новинки не превысит $30 тыс.