Новинки

Lexus представил RC 350 F Sport

Lexus RC 350 F Sport

306-сильное купе направляется в Женеву.

К семейству Lexus RC присоединяется новый член — RC 350 F Sport, мировая премьера которого состоится на Женевском автосалоне на следующей неделе. Спортивное купе расположится между RC 350 и RC F и получит 306-сильный V6.

С точки зрения дизайна F Sport выглядит более агрессивным, чем стандартная модель, но уступает по «хардкорности» RC F. Немного изменилось оформление фирменной мелкоячеистой решетки в форме песочных часов, 19-дюймовые диски получили интересное расположение спиц в два ряда и элегантный темный «металлик». В салоне отметим многофункциональный спидометр, отделку руля и рукояти КПП из перфорированной кожи, контрастную строчку на обивке кресел.

6-цилиндровый V-образный двигатель RC 350 F Sport развивает 306 лошадиных сил при 6400 оборотах в минуту и 375 Нм при 4800 оборотах в минуту; привод, естественно, задний, осуществляемый посредством 8-ступенчатого автомата. Динамических характеристик спорткупе Lexus не раскрывает, зато известно, что новинка получила адаптивную подвеску с изменяемым уровнем жесткости амортизаторов и фирменную систему Lexus Dynamic Handling, которая оптимизирует угол поворота передних и задних колес по отдельности, улучшая управляемость.