Новинки

Новый Kia Mohave полностью рассекречен

Kia

Новинка получила лишь один дизельный двигатель и современное оборудование.

Корейский производитель Kia раскрыл всю информацию о внедорожнике Mohave нового поколения.

Под капотом автомобиля разместился трехлитровый дизельный V6 мощностью 260 л. с., достигаемых при 3 800 оборотов в минуту, и 560 Нм крутящего момента. Сочетается с агрегатом восьмиступенчатый “автомат” и система полного привода. Водитель сможет выбрать один из шести предустановленных режимов езды, а комфорт производитель обещает повысить за счет улучшенной подвески, иного рулевого механизма и новых электронных помощников.

Салон новинки полностью переработан. В нем появились 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, а также тачпад мультимедийки того же размера. К слову, информационно-развлекательный комплекс стал современнее и отныне поддерживает функцию голосового управления. Также производитель использовал более дорогие материалы отделки: натуральная кожа и дерево.

Помимо этого, в списке опций появились проекционный дисплей, вентиляция передних сидений, беспроводная зарядка для смартфонов и внушительный арсенал передовых систем безопасности. В салоне может разместиться до шести пассажиров, а сложить сиденья в ровный пол для увеличения пространства багажника можно при помощи электропривода.

На домашнем рынке стоимость нового Kia Mohave стартует с отметки 47 млн вон. В переводе на рубли это примерно равно 2,6 млн. В России автомобиль появится не ранее 2020 года.

Нынешняя генерация модели предлагается на российском рынке по цене от 2 619 900 рублей. За эту сумму россияне могут получить внедорожник с 250-сильным дизелем объемом 3,0 литра, 8-АКПП и полным приводом.