Новинки

Серийный BMW X2 замечен на тестах

Фотографы «засекли» закамуфлированный прототип на дороге.

Фотографы «засекли» закамуфлированный прототип на дороге.

Меньше месяца назад состоялась презентация концепт-кара BMW X2, и BMW уже активно ведет тесты новой модели, которая недавно попала в объективы фотографов.

Судя по фотографиям, автомобиль сохранит основные черты концепта, показанного на автосалоне в Париже, но будет выглядеть скромнее. Огромные насадки выхлопной системы выглядели слишком вызывающе, поэтому они были заменены на более простые и заняли привычное место под задним бампером, а 21-дюймовые колесные диски уступили место более практичным 18-дюймовым. Помимо этого рисунок фар и задних фонарей немного изменился, а место узких и стильных зеркал заднего вида заняли огромные «лопухи» вроде тех, что устанавливаются на другие внедорожники BMW.

X2 должен стать купе-версией компактного кроссовера BMW X1, с которым новая модель разделит платформу UKL. На этой же платформе построен модельный ряд дочерней компании MINI. Скорее всего, новый кроссовер унаследует от X1 интерьер и силовые установки. Таким образом, покупатели смогут выбрать между передним и полным приводом, а в движение компактный кроссовер будут приводить бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 136 до 231 л. с.

Ранее ожидалось, что серийная версия автомобиля будет представлена публике во втором квартале 2018 года, но, судя по текущему состоянию и готовности прототипа, не исключено, что это произойдет раньше, и премьера кроссовера состоится уже во второй половине 2017 года.