Новинки

Toyota представила обновленный пикап Hilux

Toyota

Компания Toyota представила обновленную версию пикапа Hilux, который получил дизайн в стиле кроссовера Fortuner и новый мотор.

Популярный пикап теперь оснащается более мощным и эффективный 2,8-литровым турбодизелем на 204 л. с. и крутящим моментом 500 Нм, который доступен уже с 1600 об/мин. Разгон до 100 км/ч на этом моторе занимает ровно 10 секунд.

Кроме того, остался и прежний вариант с 2,4-литровым дизелем. Оба движка могут быть дополнены как стандартной шестиступенчатой «механикой», так и аналогичным «автоматом».

Производитель поработал над холостым ходом моторов, который снижен с 850 об/мин до 680 об/мин. Это позволило повысить топливную экономичность моторов.

Обновлению подверглась и подвеска, которая получила новые амортизаторы с увеличенным ходом. Более точным и отзывчивым стало рулевое управление.

В салоне появилась новая мультимедиа система с дисплеем на 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также есть климат-контроль, запуск мотора с кнопки, парктроники по кругу и 800-ваттная звуковая система JBL с 9 динамиками.

Опционально автомобиль можно дополнить пакетом безопасности Toyota Safety Sense, который включает систему предупреждения столкновений, адаптивный круиз-контроль и систему предупреждения о сходе с полосы.