Новости

Арабы начали скупать российские автомобили Aurus

© Aurus

Похоже, российские премиальные автомобили Aurus пришлись по нраву жителям Объединенных Арабских Эмиратов. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что уже заказана крупная партия люксовых машин. Кроме того, обсуждается вопрос открытия в ОАЭ шоурума Aurus.

Об успехах отечественного бренда Aurus сообщило агентство ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от главы Минпромторга. По словам Мантурова, идея открытия в ОАЭ шоурума пришла в голову совсем недавно. Сейчас она находится на стадии обсуждения. «Пока это некие наброски, но мы считаем, что это хорошая сама по себе предпосылка и идея – о создании таких международных шоурумов», – конкретизировал чиновник.

Эмираты могут стать первой зарубежной страной, где будут представлены автомобили Aurus. «Мне кажется, что логично было бы начать с Эмиратов, потому что это центр деловой активности Азии, Ближнего Востока и это наши индустриальные и стратегические партнёры», – считает министр. В перспективе шоурумы могут открыться также в одной из стран Юго-Восточной Азии. Не исключено и открытие зарубежного производства, начать которое планируется с центра кастомизации под различные модели Aurus – Senat, Komendant и лимузин.

По словам Мантурова, ОАЭ заказывают крупную партию автомобилей премиум-класса Aurus в России. О какой именно партии идёт речь, чиновник не уточнил. Однако дал понять, что, с большой вероятностью, это будут бронированные машины. «Я не могу сказать количество машин – это в процессе обсуждения – и в какой конкретно версии. Скорее всего, это будут большие бронированные машины, это будет базовая сделка, помимо того, что было уже приобретено эмиратской стороной», – уточнил глава Минпромторга.

Цены и комплектации автомобилей Aurus в каталоге Quto