Новости

Audi избавится от половины моделей

Audi

Немцы намерены оптимизировать модельный ряд для развития "зеленой" линейки транспорта.

Руководство Audi намерено полностью пересмотреть модельный ряд. Уже сейчас количество модификаций сократилось на 27%, и это не предел: по словам исполнительного директора фирмы Брэма Шота, в ближайшем будущем линейка сократится почти вдвое.

“Нашей конечной целью является сокращение портфеля продуктов на 40% или даже 45%. Однако важно не навредить продажам на разных рынках, поскольку люди хотят разных вещей. То, что работает в Европе, может потерпеть неудачу в Китае, и наоборот”, - пояснил топ-менеджер в интервью Motor1.

Никаких более конкретных планов представитель марки не озвучил. Разве что намекнул, что боссы бренда с четырьмя кольцами оценивают целесообразность выпуска модификаций Sportback.

Кроме того, чтобы освободить место для более дорогих и электрических машин, некоторые модели и вовсе могут уйти в историю. Судьба третьего поколения спорткара R8 определена: глава отдела технического развития Audi Sport Оливер Хаффман рассказал, что после смены поколения автомобиль получит исключительно гибридную и полностью электрическую версии. А вот будущее еще одного “спортсмена” - TT - до сих пор остается под вопросом.