Новости

В России появится «бюджетник» Kia Pegas из Китая

© Kia

Россиянам предложат бюджетный седан Kia Pegas. Один из дилерских центров Санкт-Петербурга объявил о начале приёма предварительных заказов на модель 2022 года выпуска. Известно, что изначально седаны были предназначены исключительно для авторынка Китая, но позднее её начали предлагать и на других рынках под названием Soluto. Впрочем, на российском рынке будет продаваться именно версия из Поднебесной, а цены на машину будут начинаться от 2 150 000 рублей.

Габаритная длина автомобиля составляет 4300 мм при колёсной базе, равной 2570 мм. На домашнем для модели рынка её премьера состоялась в 2017 году, а производство налажено на мощностях совместного предприятия Dongfeng Yueda Kia.

Под капотом седана установлен 1,4-литровый двигатель, развивающий 95 лошадиных сил. С агрегатом сочетаются четырёхступенчатая автоматическая коробка передач и привод на переднюю ось.

В перечне оборудования «четырёхдверки» значатся медиасистема, кондиционер, камера заднего вида, датчики парковки, люк в крыше, передние и боковые подушки безопасности, ESC.

В апреле российские дилеры начали продавать обновлённые Kia Seltos. Один из дилерских центров начал продажи обновлённой версии южнокорейского кроссовера Seltos. «Российская газета» сообщает, что стоимость новинки составляет 2 550 000 рублей. Скорее всего, автомобиль приехал в нашу страну из Казахстана, где кроссовер начал собираться 3 апреля на заводе «Сарыаркаавтопром». При производстве модели используются готовые машинокомплекты из Южной Кореи. Дистрибьютором Kia в Казахстане выступает холдинг Allur.

Кроме того, в прошлом месяце в Россию привезли дешёвый автомобиль марки Kia. Приобрести седан можно по цене российского «Москвича». Модель Kia Forte – аналог Cerato для американского рынка – предлагается в Ростове-на-Дону. Купить машину можно всего за 2,2 млн рублей. Речь идёт о «сером» транспортном средстве 2022 года производства без пробега. В России марка Kia прекратила официальную деятельность ещё год назад. Напомним, что оригинальный Cerato ранее предлагался россиянам за 2,0–2,5 млн рублей.