Новости

Космический минивэн Hyundai Staria: все комплектации и цены

Hyundai

Южнокорейский производитель Hyundai раскрыл все цены и комплектации новейшего минивэна Staria для российского рынка. В нашей стране модель будет доступна в версиях с семью или восемью посадочными местами в салоне, также будет предложен цельнометаллический фургон. Все машины для России будут собираться на заводе в Южной Корее.

Габариты модели составляют 5253 мм в длину, 1997 мм в ширину и 1990 мм в высоту, размер колесной базы равен 3273 мм. Коммерческая модификация окажется на 10 мм выше.

Линейка двигателей включает в себя 3,5-литровый мотор мощностью 249 л. с., а также 177-сильный турбодизель объемом 2,2 литра. Сочетаются с ними шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия, привод — передний или полный.

Базовая версия Family оснащается мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, экраном диагональю 4,2 дюйма на панели приборов, двухзонным климат-контролем, бесключевым доступом в салон, камерой заднего вида, задними датчиками парковки и круиз-контролем.

Стоимость минивэна начинается от 2 999 000 рублей.

Исполнение Lifestyle стоимостью от 3 199 000 рублей дополнительно оборудовано светодиодной головной оптикой, беспроводной зарядкой для смартфона, передними датчиками парковки, сдвижным боковым окном для сидений второго ряда и шторками безопасности для трех рядов сидений.

Список опций модификации Prestige расширен за счет электропривода боковых дверей, полностью диодной светотехники, солнцезащитных шторках на задних окнах. Все это оценивается в 3 399 00 рублей.

Топовый для восьмиместного минивэна вариант High-Tech обзавелся 10,25-дюймовой цифровой панелью приборов и экраном медиасистемы того же размера, вентиляцией передних сидений, подогревом водительского крусла и рулевого колеса, функцией видеосвязи с пассажирами на задних рядах сидений и дополнительными отсеками для хранения в передней панели.

Кроме того, такой автомобиль оснащается комплексом систем безопасности Smart Sence. В него включены адаптивный круиз-контроль с помощником движения в пробке и ограничителем скорости, камеры кругового видеообзора, мониторинг слепых зон, контроль рядности движения, экстренное автоторможение, мониторинг состояния водителя, автоматическое управление дальним светом и помощник при выезде с парковки задним ходом. Ценник на такую машину начинается от 3 699 000 рублей.

Топовая версия Premium оборудована семью посадочными местами в салоне с раздельными «капитанскими» креслами с оттоманками, подогревом и вентиляцией, а также режимом релаксации на втором ряду. В перечне оборудования модели значатся аудиосистема Bose с 12 динамиками, электронный селектор трансмиссии, атмосферная подсветка салона, электропривод крышки багажника, функция удаленного запуска двигателя и панорамная крыша.

Стоимость такой Staria начинается от 4 049 000 рублей.

Все цены и комплектации автомобилей Hyundai в каталоге Quto

Помимо этого, россияне смогут выбрать грузовой фургон, в названии которого появится приставка Van. Автомобиль можно отличить по цельнометаллическому кузову и трехместному салону. Среднее сиденье можно трансформировать в столик.

Покупателям будут предложены модификации с максимально разрешенной массой 2490 или 3160 кг. Последняя, по данным производителя, может перевозить до тонны груза. В грузовом отсеке помещается три стандартные европаллеты размером 1200 х 800 мм.

Такая машина доступна исключительно с дизельным двигателем, пару которому составит шестиступенчатая «механика» или автоматическая трансмиссия с восемью ступенями.

Начальная версия Classic оборудована четырьмя подушками безопасности, круиз-контролем с ограничителем скорости, аудиосистемой с двумя динамиками, 4,2-дюймовым экраном на панели приборов, подогревом передних кресел. Цены на автомобиль начинаются от 2 149 000 рублей.

Оснащение комплектации Comfort расширено за счет кондиционера, подогрева лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, задних датчиков парковки и электронного стояночного тормоза. Последний, правда, доступен только для машин с «автоматом». Все это оценивается в 2 249 000 рублей.

Самой дорогой модификацией станет Comfort Plus стоимостью от 2 449 000 рублей. Фургон, помимо прочего, обзавелся мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином, климат-контролем, камерой заднего вида, бесключевым доступом и запуском двигателя с кнопки, подсветкой в козырьках и телематическим комплексом Bluelink.