Новости

Представлен обновленный Nissan Juke

Обновленный Nissan Juke

Nissan Juke получил новые ксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, измененную решетку радиатора, а также немного подретушированный бампер.

На автосалоне в Женеве компания Nissan выкатила обновленный кроссовер Juke. На волне успеха футуристичного дизайна Juke японцы не стали серьезно перекраивать внешний вид, а лишь изменили несколько штрихов. Nissan Juke получил новые ксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, измененную решетку радиатора, а также немного подретушированный бампер. В корпуса наружных зеркал встроены светодиодные повторители поворотников. Кроме того, немного изменился задний бампер и графика фонарей. Кроссовер получил три новых цвета и коллекцию легкосплавных дисков диаметром от 16 до 18 дюймов.

Различные пакеты индивидуализации также предлагают контрастные корпуса наружных зеркал заднего вида, пороги кузова, спойлеры на крышу и дверные ручки.

Одним из главных недостатков нынешнего Nissan Juke является маленький багажник. В обновленном автомобиле (только переднеприводные версии) была проведена работа по изменению формы багажного отсека, в результате чего объем увеличился до 564 литров.

Отныне для Nissan Juke будет предлагаться позаимствованный у последнего поколения Nissan Qashqai новый бензиновый турбомотор DIG-T объемом 1,2 литра мощностью 115 лошадиных сил и 190 Нм, который пришел на смену прежнему 1,6-литровому 117-сильному атмосфернику. Заявленный средний расход топлива составляет всего 5,5 литра на 100 километров пути.

Подвергся модернизации топовый 1,6-литровый турбомотор. Его мощность в 190 лошадиных сил осталась прежней. В ходе доработок инженеры увеличили степень сжатия (с 9,5 до 10,5), применили улучшенные технологии снижения трения и внедрили систему рециркуляции отработавших газов с промежуточным охладителем. В результате был повышен крутящий момент в зоне низких оборотов. 1,5-литровый турбодизель мощностью 110 лошадиных сил остался прежним.

Для всех версий в базе устанавливается 6-ступенчатая механическая коробка передач. Для полноприводного с двигателем 1,6 DIG-T в качестве опции может устанавливаться новый вариатор M-CVT.

В базовую комплектацию Visia входят светодиодные ходовые огни, аудиосистема с CD-плеером и разъемом AUX и указатель давления воздуха в шинах. На версиях с двигателями 1,5 dCi и 1,6 DIG-T в базовую комплектацию включены легкосплавные колеса, кондиционер, маршрутный компьютер и регулируемое по высоте сиденье водителя.

Комплектация Acenta включает в себя передние противотуманные фары, 17-дюймовые легкосплавные колеса, климат-контроль, управление аудиосистемой на руле, Bluetooth, круиз-контроль с ограничителем скорости, а также систему Nissan Dynamic Control System и отделку интерьера с использованием хрома.

Топовая версия Tekna дополнительно получила складывающиеся наружные зеркала заднего вида с электроприводом, датчик дождя, датчик света, систему i-Key, систему Start/Stop, систему NissanConnect, систему Around View Monitor с камерой заднего обзора и пакет систем Safety Shield.

Отметим также, что отныне мультимедийный комплекс NissanConnect с 5,8-дюймовым дисплеем обеспечивает подключение смартфонов с возможностью доступа через них к различным приложениям, социальным сетям и развлечениям, включая Интернет-радио. Для комплектаций Acenta и Tekna в качестве дополнительной опции можно заказать большой панорамный люк с электроприводом шириной 964 миллиметра и длиной 837 миллиметров.

Цены и дата начала продаж станут известны позднее.

Scriptio: Руслан Галимов.