Новости

Россияне выстроились в очередь за кроссоверами Haval

Haval

Китайский производитель автомобилей обещает ускорить производство вседорожников на заводе под Тулой.

Россияне массово бросились скупать кроссоверы Haval F7. Спрос оказался настолько велик, что в дилерских центрах марки не хватает автомобилей для всех желающих. В отдельных точках продаж в очереди за вседорожником стоит по 50 человек.

“С момента запуска производства продажи Haval F7 неуклонно растут. Новинка действительно вызывает повышенный интерес со стороны все большего числа клиентов. Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить спрос. Почти все комплектации F7 теперь в наличии в наших дилерских центрах. И мы будем продолжать работать над улучшением доступности востребованных версий”, - пояснили в российском офисе Haval “Китайским автомобилям”.

По информации продавцов, наибольшей популярностью пользуются версии с двухлитровым двигателем и полным приводом. Кроме того, покупатели хотят, чтобы их машина была синего цвета, как в рекламе с популярным российским актером.

“Как в рекламе с Алексеем Чадовым. Вот за ними все идут, а у нас таких нет”, - рассказали дилеры.

Чтобы обеспечить китайскими “паркетниками” всех желающих, производитель намерен ускорить их сборку на заводе в Тульской области. Если в июне предприятие производило ежедневно 35 автомобилей, то сейчас выпуск составляет 50 экземпляров.

“Тульский завод находится в процессе увеличения объема производства. Завод не имеет никаких ограничений по мощности, и мы увеличиваем производство, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны наших клиентов”, - отметили представители марки.

Сегодня кроссовер Haval F7 предлагается с бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра, с которыми сочетается роботизированная трансмиссия 7DCT. Стоимость модели начинается от 1 449 000 рублей.