Видео

Марка Lexus превратила LS 600h в ландоле

Эта конструкция предполагает наличие откидной крыши только над головами задних пассажиров. Но если у Maybach 62 S Landaulet складной верх был матерчатый, то в японском лимузине - из прозрачного поликарбоната!

Специально для предстоящей свадьбы принца Монако Альберта Второго, которая состоится 2 июля 2011 года, марка Lexus выпустила единственный гибрид LS 600h с уникальным кузовом ландоле. Эта конструкция предполагает наличие откидной крыши только над головами задних пассажиров.
Но если у Maybach 62 S Landaulet складной верх был матерчатый, то в японском лимузине - из прозрачного поликарбоната!

Схожий материал используется для остекления кабин вертолетов и истребителей. Такое решение придумали в бельгийском кузовном ателье Carat Duchatelet, в сотрудничестве с которым и создавался Lexus LS 600h L Landaulet.

Конструкторам и инженерам пришлось потратить более двух тысяч часов, чтобы разработать и приладить необычную крышу к седану. Для этого пришлось заменить около 20 тысяч запчастей и электронных компонентов. Сама крыша толщиной всего 8 миллиметров весит 26 килограммов.

Свадебный гибрид, выкрашенный в голубой цвет Midnight Blue, отправится в тур по княжеству Монако сразу после церемонии бракосочетания. Молодожены посетят дворцовую площадь, бульвар Альберта Первого, а также церковь Святой Девоты.

В Lexus утверждают что весь этот путь LS 600h L Landaulet проделает исключительно на электротяге. Надеемся, что японцы не поменяли батареи на более мощные, чтобы не ударить в грязь лицом.