Видео

Видео: Флагманский электрокар Mercedes получит революционный экран

Производитель опубликовал в Сети видеотизер модели, демонстрирующий гигантский экран мультимедийного комплекса.

Компания Mercedes-Benz показала на видео интерьер электрического флагманского седана EQS.

Модель обзаведется огромным гиперэкраном (Hyperscreen), который займет все пространство передней панели. Сообщается, что изогнутый монитор сделан из защищенного от царапин материала и покрыт антибликовым покрытием, а по обеим его сторонам интегрированы дефлекторы климат-контроля.

Дисплей объединит в себе цифровую панель приборов, крупный планшет мультимедиа MBUX последнего поколения и отдельный экран для переднего пассажира.

Сам информационно-развлекательный комплекс оборудован системой распознавания голосовых команд и машинным обучением. Навигационная система способна выстраивать маршрут с учетом уровня заряда аккумулятора, стиля езды водителя, погодных условий и топографии, а также наличия зарядных станций.

Также производитель анонсировал появление климатической установки с фильтрами HEPA (High Efficiency Particulate Arrestance), способными не допускать попадания в салон мельчайших частиц пыли, аллергенов и бактерий.

Новинка будет построена на модульной платформе EAV (Electric Vehicle Architecture), разработанной для электрических автомобилей. По предварительным данным, на одном заряде батареи седан сможет проехать до 700 км.

Премьера электрического Mercedes-Benz EQS состоится в первой половине 2021 года.