Hyundai представила забавные электрические тук-туки
© Hyundai
Модель E3W («Electric Three-Wheeler») имеет три колеса и одно кресло впереди, два сзади, а E4W — уже два сиденья впереди. Колёса чуть большего диаметра, чем у традиционных тук-туков. Уточняется, что это создаст более комфортные условия для пассажиров и придаст выносливости транспортному средству. У каждой модели возможна регулировка кузова по высоте, но уточнений о том, как это возможно сделать, нет.
Сообщается, что на передней панели будет небольшой дисплей и держатель для смартфона. На крыше используют «охлаждающую» краску чёрного цвета, которая должна снижать нагрев «салона». Компания также работает над водостойкими материалами для покрытия внутренних поверхностей, гарантируя, что электрический тук-тук будет комфортным в любых условиях.
Технических подробностей пока нет. Известно, что трёхколёсный вариант планируется выпускать и продавать в Индии, а вот судьба четырёхколёсного тук-тука пока размыта, но ему предрекают мировые продажи
В Индии и странах Юго-Восточной Азии тук-туки пользуются огромной популярностью. Часто это — единственное быстрое средство передвижения на короткие расстояния.