Названы «серые» кроссоверы, которые оказались не нужны россиянам
Hyundai Mufasa
© hyundai-zhanaozen.kz
«Несмотря на широкий выбор кроссоверов, доступных через параллельный импорт, предпочтения российских автолюбителей в этом сегменте распределяются неравномерно», — объясняет эксперт.
Среди «серых» кроссоверов значительный интерес у покупателей в России вызывают премиальные модели, среди которых BMW Х5, Х7, X6, X3, MB GLE, GLS, G, Audi Q6, Q5, Volkswagen Tiguan, Skoda Kodiaq. Эти машины всегда лидируют в рейтингах популярности в сегменте.
Но есть и такие модели, которые пользуются крайне низким спросом у российских покупателей, пишет «Российская газета». Как правило, это касается машин малоизвестных или не поддерживаемых на российском рынке брендов. Но есть исключения и среди автомобилей известных брендов. К ним можно отнести Infiniti, Hyundai Mufasa, Lynk &Co, небольшие кроссоверы премиальных брендов BMW X1/X2, Mercedes-Benz GLA, которые плохо продаются в России, подытожил Петров.