С начала года приставы взыскали с водителей 11 миллиардов рублей
© Наталья Селиверстова / РИА Новости
Он пояснил, что данная работа теперь переведена на новый уровень. Если раньше этим занимались региональные подразделения службы, то теперь массовые случаи передаются в специальный отдел, который работает в автоматизированном режиме.
Подразделение, являющееся частью Главного межрегионального управления, занимается электронным исполнением производств. Сейчас в ведомстве рассматривают возможность расширения полномочий этого отдела для повышения его эффективности.
Глава приставов также отметил тесное взаимодействие с Госавтоинспекцией. Совместная работа проявляется не только в организации специальных рейдов для задержания злостных неплательщиков, но и в помощи со стороны автоинспекторов в розыске автомобилей, владельцы которых скрываются от закона.