Новости1 мин.

В России нашли способ разобраться с электросамокатами

Кабмин обяжет ставить СИМ на учёт

© Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

В РФ нашли способ приструнить электросамокатчиков. Правительство России намерено ввести обязательную регистрацию средств индивидуальной мобильности (СИМ). Предполагается, что номера станут обязательными для самокатов и моноколёс с 2028 года.

«К 2028 году МВД и Минтранс обеспечат государственную регистрацию СИМ с установкой номерных знаков. Помимо этого, к 2030 году должен быть решён вопрос об обязательной маркировке средств индивидуальной мобильности, подтверждающей их соответствие установленным требованиям безопасности», — говорится на сайте кабмина.

Кроме того, на территории России планируется активно развивать инфраструктуру для этого типа транспортных средств, а в автошколах изменить учебные программы.

Читайте также:

  • В России водители назвали самый опасный альтернативный транспорт
  • В России велокурьерам готовят новый суровый запрет
  • Россиянину вернули права за сбитого самокатчика