Новости1 мин.

В России появился новый автобренд Jeland

Производство машин начнётся в I полугодии 2026

© Jeland

В РФ появилась новая марка машин Jeland. В ближайшее время на территории России начнётся производство автомобилей под новой маркой Jeland. Как говорится в сообщении холдинга «АГР», поступившего в редакцию Quto.ru, модели разработаны специально для нашей страны, а сборка начнётся в первой половине 2026 года.

Никаких подробностей о будущем модельном ряде новой марки пока нет. Предполагается, что под этим названием на территории России будет налажен выпуск уже знакомых россиянам машин Jaecoo, а производство начнётся на бывшем заводе GM в Санкт-Петербурге.

Сообщается, что новый бренд стал результатом совместной работы отечественной компании и китайского Defetoo. Этот проект стал вторым в рамках стратегии развития после Tenet. Производство кроссоверов, напомним, налажено на заводе в Калужской области.

Все подробности об оснащении, комплектациях и сроках начала продаж машин Jeland будут раскрыты в ближайшее время.