Новости1 мин.

Volkswagen может вернуться в Россию через СНГ

В Узбекистане планируют наладить производство немецких автомобилей

© РИА Новости / Павел Лисицын

Volkswagen может вернуться в РФ через страны СНГ. До конца 2026 года в Узбекистане планируется начать производство автомобилей немецкого бренда. Предполагается, что с конвейеров предприятий будет сходить до восьми моделей, которые будут предназначены не только для внутреннего рынка, но и для ряда других стран.

Как отметил глава местной сборочной площадки «Узавтосаноат» Угулбек Рузикулов, переговоры о сотрудничестве с Volkswagen ведутся давно, но сейчас оно «вышло на новый уровень».

На первом этапе выпуск машин будет налажен в Ташкенте, а в перспективе на новом заводе в Ангренской промышленной зоне, строительство которого начнётся в ближайшее время.

«Помимо внутреннего рынка Узбекистана, также предусмотрен экспорт в страны СНГ, Центральной Азии и Кавказа, что значительно увеличит экспортный потенциал страны», — заявил топ-менеджер.

Никаких дополнительных подробностей о проекте, в том числе о возможной линейке автомобилей и возможных странах, куда будут налажены поставки, пока не сообщается.

Читайте также:

  • Tenet объявил цены на кроссовер T4L для России
  • Раскрыты характеристики нового кроссовера GAC для России
  • Россиянин отсудил у Chery миллионы за ржавеющую ломающуюся машину
Источник:UZ Daily