quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2017, 10:00

«Джип» на миллион: топ 10 самых доступных полноприводников в России

Автомобили повышенной проходимости нынче стоят недёшево. Однако на отечественном рынке есть немало моделей с ценником до миллиона рублей. Представляем топ 10 самых доступных «проходимцев».

Автомобили повышенной проходимости нынче стоят недёшево. Однако на отечественном рынке есть немало моделей с ценником до миллиона рублей. Представляем топ 10 самых доступных «проходимцев».

1. Lada 4×4 3 дв.

Самым дешёвым, но далеко не худшим «проходимцем» является нынче всем известная старушка «Нива» — Lada 4×4. Трёхдверка продаётся по цене от 475 900 рублей. За эту стоимость вы получите автомобиль с 1,7-литровым бензиновым двигателем и механикой, дополненный гидроусилителем руля. Оснащение спартанское: из приятностей есть лишь атермальное остекление и крепления ISOFIX для детского кресла. В остальном аппарат древний как мир. За комплектацию «Люкс» просят уже 489 900 рублей. В ней появляются электронные помощники ABS, EBD и EBA, иммобилайзер и обогрев передних сидений. Честная сделка!

2. Lada 4×4 Urban

Немного облагороженный трёхдверный кроссовер Lada 4×4 Urban можно приобрести в единственной комплектации «Люкс» по цене от 526 800 рублей. Здесь уже будут такие приятные фишки, как кондиционер, легкосплавные колёсные диски, обогрев зеркал и электростеклоподъёмники. Внешность машины также намного более приятная, чем у базовой «Нивы».

3. Lada 4×4 5 дв.

Разница между трёхдверкой Lada 4×4 и её пятидверным вариантом составляет в цене всего 44 800 рублей. В остальном машина полностью идентична. Люксовый вариант автомобиля имеет гидроусилитель и легкосплавные колёсные диски, а также подогрев передних сидений и даже кондиционер (за доплату). Просят за такое авто относительно немного — всего 534 700 рублей. Из современных электронных помощников есть антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS) и система распределения тормозных усилий (EBD).

4. Lada 4×4 5 дв. Urban

Осовремененная пятидверка с шильдиком Urban предлагается за 571 600 рублей. Из бонусов имеются дополнительная виброизоляция, гидроусилитель рулевого управления, лёгкая тонировка стекол, электростеклоподъёмники передних дверей, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и аудиоподготовка.

5. УАЗ Hunter

Уазик стоит немного дороже «Нивы» — от 609 000 рублей — и из оборудования имеет чуть больше чем ничего. Впрочем, на проходимости машины это не сказывается. Под капотом рамного полноприводника находится 2,7-литровый 128-сильный бензиновый двигатель, совмещённый с 5-ступенчатой механикой. Также имеется гидроусилитель руля. В самой богатой комплектации «Трофи» за 669 990 рублей добавляются легкосплавные диски и окраска металликом.

6. Chevrolet Niva

Российско-американская «Шевроле Нива» сегодня продаётся минимум за 584 000 рублей. Уже в базе есть электростеклоподъёмники передних дверей и электрозеркала, иммобилайзер и центральный замок. Технически машина мало чем отличается от обычной Lada 4×4. В топовой модификации за 710 000 рублей предлагаются преднатяжители ремней безопасности и два аэрбега, легкосплавные 16-дюймовые колёсные диски, рейлинги, противотуманки, полный электропакет, кондиционер и сигнализация.

7. Renault Duster

На фоне названных ранее моделей румынский «Дастер» выглядит едва ли не премиумом. Однако в самой бедной из полноприводных модификаций за 739 900 рублей под капотом автомобиля окажется 1,6-литровый 116-сильный мотор в сочетании с 6-ступенчатой механикой. Подушка безопасности будет лишь у водителя. Оснащение также спартанское: ABS, EBD, EBA и иммобилайзер. Впрочем, в категорию «до миллиона» попадают и модификации с 2,0-литровым движком и механикой, и даже в сочетании с автоматической трансмиссией (от 939 990 рублей). Доступен и 1,5-литровый 109-сильный дизель в сочетании с механикой. Словом, есть из чего выбрать.

8. УАЗ Patriot

Ещё один честный отечественный вседорожник с рамной конструкцией и не самым низким ценником — от 809 000 рублей. Недавно обновившаяся модель располагает в базе 2,7-литровым двигателем с отдачей 135 л. с., гидроусилителем, двумя подушками безопасности и преднатяжителями ремней, ABS, EBD, электроприводами всех стёкол и подогревом зеркал, иммобилайзером и атермальными стёклами. За доплату автомобиль можно оснастить электронноуправляемой блокировкой заднего дифференциала (+29 000 рублей). Самая дорогая модификация «Стиль» переваливает за миллион, а средняя «Привилегия» укладывается впритык — от 989 000 рублей. Здесь есть система помощи старта на подъёме, ESP, круиз-контроль, парковочные датчики и многое другое.

9. Nissan Terrano

Японский клон румынского «Дастера» предлагается за намного более весомые деньги — от 962 000 рублей (и то по акции). Под капотом окажется всё тот же 1,6-литровый движок в сочетании с механической шестиступкой. Две подушки безопасности, джентльменский набор активных систем безопасности (ABS, EBD, ESP), кондиционер, иммобилайзер, передние электростеклоподъёмники — вот практически всё оснащение доступной в категории «до миллиона» машины.

10. Great Wall Hover H3

За 990 000 рублей россияне также могут купить китайский «Ховер». Оснащение здесь не самое бедное: легкосплавные 17-дюймовые колёсные диски, ABS, EBD, две подушки безопасности, датчики дождя и света, парктроник и климат-контроль, CD-проигрыватель с шестью динамиками и даже зеркало с автозатемнением. Однако под капотом — всего лишь тщедушный 2,0-литровый 116-сильный движок в тандеме с 5-ступенчатой механикой.

Автомобильная «сокровищница» во Франции: спасённые от Гитлера.

Автомобильные новости