quto.ru
Опубликовано 30 июля 2015, 12:20

Питерская полиция поставила под ружье Audi R8

Копы северной столицы уверенно следуют по стопам своих коллег из Арабских Эмиратов, имеющих в служебном автопарке ультрадорогие суперкары. В ряды «перехватчиков» принят среднемоторный Audi R8.

Копы северной столицы уверенно следуют по стопам своих коллег из Арабских Эмиратов, имеющих в служебном автопарке ультрадорогие суперкары. В ряды «перехватчиков» принят среднемоторный Audi R8.

Баварские «пятерки», Mercedes-Benz E-класса, GL и Toyota Land Cruiser с полицейскими цветографическими схемами на кузове частенько мелькают на московских дорогах. Но теперь все это великолепие разом померкло на фоне приобретения стражей правопорядка Санкт-Петербурга: их автопарк пополнился среднемоторным монстром Audi R8, сообщает издание «Фонтанка». Копы северной столицы ценят прекрасное — согласно сведениям Росимущества, управление ГИБДД Петербурга и Ленинградской области имеет Porsche 911.

Что до Audi, то это автомобиль прошлого поколения (в начале года была представлена вторая генерация модели). По некоторым сведениям, данная модификация — с двигателем V10 мощностью свыше 500 л. с. Год выпуска неизвестен. Область применения суперкупе также не уточняется. Если «немцу» предстоит играть роль «догонялки», то местным любителям езды с ветерком остается только посочувствовать.

Питерская полиция поставила под ружье Audi R8

Говоря о шедеврах автоиндустрии, несущих службу в полиции, нельзя не упомянуть о роскошном «гареме» ближневосточных правоохранительных органов. Так, в состав «полицейской флотилии» Дубая входит Lamborghini Aventador, Bugatti Veyron, BMW i8, Nissan GT-R и Aston Martin One-77. Полицейский автоотряд в США куда проще, но тоже убедительный: департаменты используют 365-сильные Ford Police Interceptor Sedan на базе Taurus, Dodge Charger Pursuit мощностью 370 л. с. и Chevy Caprice PPV, развивающие 355 л. с. Есть, разумеется, и более скромные модификации. Причем если арабы используют своих породистых «жеребцов» в большей степени для шоу, то янки применяют своих «перехватчиков» на практике.

Scriptio: Асатур Бисембин.

Автомобильные новости