quto.ru
Опубликовано 17 апреля 2017, 16:00

Самые крутые полицейские автомобили мира

Некоторые производители спортивных автомобилей иногда расщедриваются на подарки для полицейских. В самом деле, нельзя же гоняться за нарушителями скоростного режима на унылых повозках.

Некоторые производители спортивных автомобилей иногда расщедриваются на подарки для полицейских. В самом деле, нельзя же гоняться за нарушителями скоростного режима на унылых повозках.

Именно поэтому были созданы эти замечательные спорткары, наряженные в полицейскую униформу. Познакомимся с девятью самыми крутыми и нетипичными полицескими автомобилями.

Nissan GT-R Copzilla

В общем-то, самый обыкновенный и приевшийся многим Nissan GT-R. Производитель не провел никаких существенных изменений. Но работа по стилизации автомобиля под полицеский кар оставляет исключительно приятное впечатление. Некоторые предположили, что этот экземпляр вполне может стать персонажем одного из фильмов франшизы о трансформерах. Особенно эффектно выглядит гипертрофированный задний спойлер.

Двигатель: 3,8 л твин-турбо V6 мощностью 570 л. с.

0-100 км/ч: 2,8 с

Максимальная скорость: 315 км/ч

Ford Focus RS

В 1980-х годах полиция Великобритании решила попробовать использовать RS200 в качестве патрульной машины. Хотя автомобиль действительно поступил на службу, его никогда не использовали «в бою». Тридцать лет спустя в автопарке британской полиции появился новый быстроходный автомобиль Ford — Focus RS. Кроме скорости, он может предложить задние двери и объемный багажник, что полезно для задержания преступников.

Двигатель: 2,3 л, рядная «четверка» с наддувом 350 л. с.

0-100 км/ч: 4,7 с

Максимальная скорость: 265 км/ч

Volvo V90

Шведский бренд начал с того, что действительно стал предоставлять отечественным полицейским свой универсал. В дальнейшем приобрести V90 сможет практически любое отделение полиции мира. Полиция Швеции протестировала автомобиль и ответственно заявила, что это идеальный вариант для патрулей.

Ford F-150

Этот породистый американский пикап выглядит, как боевая машина, так что его появление в штате полиции США было всего лишь вопросом времени. Модель оснащается 5,0-литровым V8. Внутри есть все необходимое для задержания преступников.

Двигатель: 5,0 л V8 390 л. с.

0-100 км/ч: 6,6 с

Максимальная скорость:

Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe

Австралийцы просто обязаны иметь в своем арсенале пару-тройку мощных и быстрых автомобилей — страна изобилует идеальными ровными пустынными трассами, по которым так и хочется прохватить на гиперкаре. Поэтому они получили этот мощнейший кроссовер в купейной версии в рамках кампании по популяризации безопасной езды.

Двигатель: 5,5 л V8 585 л. с.

0-100 км/ч: 4,2 с

Максимальная скорость: 250 км/ч (ограничена электроникой)

Porsche 911

На самом деле, этот полицейский автомобиль является лишь тюнинг-проектом ателье TechArt. 370-сильный спорткар одет в стильную униформу серебристо-зеленого цвета.

Двигатель: 3,8 л оппозитный шестицилиндровый 375 л. с.

0-100 км/ч: 4,5 с

Максимальная скорость: 300 км/ч

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde

Карабиниери давно привыкли патрулировать улицы на автомобилях Alfa Romeo, так что этот седан просто обязан был появиться в стане полиции Италии. Максимальная версия этго среднеразмерного седана оснащается двигателем, который спроектирован партнерской Ferrari.

Двигатель: 2,9 л твин-турбо V6 510 л. с.

0-100 км/ч: 3,9 с

Максимальная скорость: 305 км/ч

Lamborghini Huracan LP 610-4

Для того, чтобы догонять и усмирять самых ярых нарушителей скоростного режима, был представлен суперкар Huracan в версии для итальянской полиции. Стильная бело-голубая окраска очень подходит породистому «быку».

Двигатель: 5,2 л V10 610 л. с.

0-100 км/ч: 3,2 с

Максимальная скорость: 325 км/ч

Ferrari FF

Еще один итальянский суперкар нарядили в униформу. Но на этот раз полиции Дубая. Кроме того, это уникальная версия автомобиля в кузове шутинг-брейк, напоминающем двухдверный универсал. Практично, когда требуется кого-то задержать.

Двигатель: 6,2 л V12 660 л. с.

0-100 км/ч: 3,7 с

Максимальная скорость: 335 км/ч

Топ 5 самых пафосных и дорогих полноприводников.

Автомобильные новости