quto.ru
Опубликовано 11 января 2011, 09:28

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

«О, да он же у нас на машине ездит — давайте подарим ему что-нибудь автомобильное!» - знакомая мысль?
Фото к статье с сайта kolesa.ru

«О, да он же у нас на машине ездит — давайте подарим ему что-нибудь автомобильное!» - знакомая мысль? Подумайте дважды, прежде чем воплощать ее в реальность.
Kolesa.Ru высказывают новогодние сомнения относительно некоторых популярных автомобильных аксессуаров.
А Quto.ru надеется, что Вы, уважаемые автомобилисты, не получили подобных преподношений или, если таковые все же получены, - они прийдутся "ко двору" в Вашем авто.

Алкотестер (непрофессиональный, читай — недорогой)

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Судя по всему, вещь полезная. Но нет доверия китайским микросхемам и боязно полностью полагаться на истинность того, что покажет нам этот свисток с диодами. На деле, он будет просто игрушкой, с которой можно будет под настроение позабавиться раз-другой компанией где-нибудь на рыбалке или на даче под шашлыки. А потом этот тестер сломается. Ну, вот и все!
Вероятность применения: 1%-по назначению, 20% - в качестве развлечения.

Подушка в салон

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Страшный подарок! И почему-то особенно его любят дарить женщины. Вообще-то, получать его приятно: мягкий такой, плюшевый... Зато потом начинается: стоит занести эту подушечку в салон, и — все... Вы обречены отныне и надолго без конца перекладывать её с места на место, куда-то пристраивать, поднимать с пола... В дальнейшем она станет попадаться всякий раз под руку в самый неподходящий момент и мешать, мешать, мешать. И это при том, что в салоне машины такая подушка не нужна совершенно!!! Однако Вы все равно её не выбросите!
Вероятность применения: 90% - как мучение, как удовольствие – 3%.

Набор автохимии

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Особенно мило, когда дарители положат (или им впихнут) в набор какой-нибудь очиститель инжекторов или присадку в масло. Да-да, делать вот больше нечего, сейчас вот возьму, и залью его/её в свою новую гарантийную машину! Так, а это что? Полироль? Вопрос: а что, вот Вы свой автомобиль полируете лично и вручную? Ну, разве что в наборе окажется WD-40: на той же даче наверняка сгодится...
Вероятность применения: 5-15%, в зависимости от набора.

Автомобильный органайзер

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Для тех кто не знает: это такая накладка с карманами, которая вешается сзади на переднее сиденье. В машине, а особенно в новой и хорошей органайзер смотрится как минимум утилитарно, а скорее даже просто как-то маргинально. Да и, скажите на милость, ну что во все эти многочисленные карманы класть?
Вероятность применения по назначению: 10%.

Оплетка на руль

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Зачем иномарке нужна оплетка на руль – решительно непонятно. Если же все-таки в ней есть нужда, оплетка уже наверняка имеется в базовой комплектации, причем даже отечественого автомобиля.
Вероятность применения по назначению: 2%.

Салонный ароматизатор

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Обычно друзья/родные/близкие его дарят в комплекте с чем-то еще. Но, строго следуя закону подлости, всегда промахиваются мимо вкусов одариваемого. Например, тому кто любит хвойные запахи, непременно подарят лимонную пахучку. А тому, кто предпочитает лимон, наверняка подарят «сосновый аромат». Если же ароматизатор дешевый, да еще и китайский, наверняка его запах станет украшением разве что для дачного туалета. В общем, этот подарок — верный кандидат для мусорного ведра.
Вероятность применения по назначению: 10%.

Блокнот на присоске с ручкой

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Тоже подарок из серии «до кучи к чему-нибудь», либо из рубрики «символический предновогодний презент». Подвох состоит в том, что уже очень скоро «блокнот на присоске с ручкой» превратится в «просто блокнот, без ручки» (ибо потеряна) и переместится в бардачок. Вот только, в отличие от компактной «записнушки», этот монстр на кронштейне наверяка займет всю нишу бардачка. Как правило, после нескольких утомительных попыток вынимания-запихивания, он благополучно будет выброшен из него в приступе злости.
Вероятность применения по назначению: 5%.

Книга – инструкция

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Тоже не самый лучший подарок. Ну, допустим, какой-нибудь «мануал» по марке-модели с фотографиями – еще куда ни шло пролистать ради интереса. Но, руководствуясь исключительно им, Вы вряд ли самостоятельно поменяете ведомый диск сцепления. И одариваему Вами человеку уж точно совершенно не нужны какие-нибудь «Советы автомобилисту»: тот же Интернет сегодня есть у всех. Не нужен ему и «Атлас Петербурга», особенно купленный на распродаже и с картами от 1999 г.
Вероятность применения: 5-20%, в зависимости от содержания.

Моделька автомобиля

Топ-10 сомнительных подарков автомобилисту

Если у одариваемого под окном стоит «Авео», «Логан» или «Фокус», а ему (наверняка никак не коллекционеру) дарят модель BMW Х6 или Mercedes-S-klass, ему наверняка сразу вспомнится свой автомобиль, с потертыми от давности лет сиденьями. А после к нему неизбежно придет осознание: автомобиль, который он держит сейчас в руках, в натуральную величину ему не суждено купить никогда. Кому-то это все равно, а вот кого-то заденет за живое.

Дарить же руководству такие модельки может быть просто-напросто опасно. Ну вот проследите сами за его логикой: «В самом деле, чего это я, как стоматолог какой-то, все на Фольксвагене езжу, - подумает оно. - Возьму-ка я себе-то, чего достоин: того же Мерина S-класса! В рассрочку!!! Что-что? Какие ещё премии подчиненым по итогам квартала? Премии подождут!!!».
Вероятность применения: 0-100%, в зависимости от доходов, перспектив и служебного положения.

Автомобильные новости