quto.ru
Опубликовано 25 декабря 2018, 16:04

Новые мотоциклы Jawa вызвали ажиотаж

Всего месяц ретробайки раскупили вплоть до осени 2019 года.

Точное количество проданных по предзаказам мотоциклов в компании не раскрывают. Известно, что клиентам придется ждать байки до весны 2019 года, причем это будут "пустые" версии, не оснащенные антиблокировочной системой тормозов, и с барабанными тормозами на заднем колесе. Заказать обе опции - двухканальную ABS и дисковый задний тормоз – можно за дополнительные 126 долларов. Более безопасные модификации начнут отгружать только в середине лета.

Как сообщал "Авторамблер", премьера трех моделей Jawa прошла в конце осени этого года. Тогда бренд, выкупленный индийским концерном Mahindra & Mahindra, представил ретробайки Jawa, Jawa Forty Two и топовый боббер Jawa Perak. Первый оценивается в 2 280 долларов, второй, без хромированного бензобака, обойдется на 130 долларов дешевле, а за боббер с 334-кубовым мотором мощностью 31 л.с. придется заплатить 2 600 долларов.

В России такой байк купить нельзя – на нашем рынке представлены только чешские "Явы" с китайскими или итальянскими двигателям. Между тем, производство мотоциклов для индийского рынка налажено на местном мотозаводе в Питгемпере.

Автомобильные новости