quto.ru
Опубликовано 01 марта 2019, 11:31

Путин дал поручение по водительским правам

Президент России заявил о том, что необходимо изменить действующие правила выдачи водительских удостоверений в целях повышения безопасности дорожного движения. В связи с этим к кандидатам в водители могут быть предъявлены более высокие требования, чем сейчас.
РИА "Новости" / Варвара Гертье

Повышение безопасности на дорогах Владимир Путин назвал "актуальной задачей", так как ситуация по-прежнему остается "сложной", передает ТАСС. Президент привел статистику, согласно которой каждый день в ДТП погибают почти 50 человек, а еще 600 получают травмы. "Это много, трагически много", - заключил глава страны.

В связи с этим "необходимо последовательно развивать технические средства контроля за соблюдением правил дорожного движения, расширять возможности систем автоматической фото- и видеофиксации правонарушений и предъявлять повышенные требования к сдаче правил дорожного движения и выдаче водительских прав", заявил Путин. Он призвал принять дополнительные меры по этим направлениям.

Как сообщал "Авторамблер", ГИБДД готовит реформу сдачи экзамена на получение водительского удостоверения, которая предполагает объединение "площадки" и "города" в единый практический экзамен. В конце января предложение ведомства было раскритиковано Минэкономики, которое вынесло отрицательное заключение на законопроект МВД.

Автомобильные новости