quto.ru
Опубликовано 21 апреля 2020, 11:03

У минивэна Toyota Alphard появилась "золотая" версия

На японском рынке Alphard и его аналог Vellfire с индивидуальными стилистическими решениями представлены в новых исполнениях, в названии которых используется многозначительное слово Gold.

В России Alphard присутствует официально, но стоит немало от 4,5 млн рублей — и встречается нечасто. Обратная ситуация на внутреннем рынке Страны восходящего солнца, где Alphard и Vellfire, отличающиеся причудливым дизайном, пользуются огромной популярностью. В конце 2017 года модели, относящиеся к третьему поколению, обновились, а сейчас представил в особых версиях с рядом уникальных штрихов.

У минивэна Toyota Alphard появилась "золотая" версия

Минивэн Alphard S Type Gold красуется золоченой эмблемой на матовой радиаторной решетке. Головная оптика слегка тонирована. У Vellfire Golden Eyes “глаза” действительно почти золотые — светодиоды фар имеют золотистые корпуса. Радиаторная решетка, как и у Alphard матовая, а на пятой двери появилась накладка. Еще одна особенность минивэнов — колесные диски диаметром 18 дюймов с индивидуальным дизайном. В салоне также есть новшества — сиденья обшиты перфорированной кожей с золотистой строчкой, а на передней панели появились вставки под темное дерево.

У минивэна Toyota Alphard появилась "золотая" версия

Технически спецверсии не имеют отличий от стандартных автомобилей и предлагаются с бензиновым 2,5-литровым двигателем мощностью 182 л.с., а также гибридной силовой установкой, в состав которой входит два электромотора.

У минивэна Toyota Alphard появилась "золотая" версия

Накануне стало известно, что тираж кроссовера Toyota RAV4 превысил 10-миллионную отметку. В 2019 году было продано 965 760 экземпляров.

Автомобильные новости